ООО «НИП-Информатика» на Европейской встрече пользователей PLAXIS

26.11.2012

Компания ООО "НИП-Информатика", уделяющая большое внимание инновационным решениям в области современного высокотехнологического строительства, приняла участие в традиционной Европейской встрече пользователей PLAXIS, проходившей с 14 по 16 ноября в г. Карлсруэ, Германия.


14-16 ноября в городе Карлсруэ (Германия) прошла Европейская конференция пользователей PLAXIS (European Plaxis Users Meetings, EPUM), в которой принял участие инженер-геотехник компании ООО "НИП-Информатика" Гиззатуллин Р. Р.


Фото 1. Мероприятие проводится в Федеральном агентстве по гидротехническим сооружениям (Bundesanstalt für Wasserbau)

Пользователи и разработчики PLAXIS представили презентации, посвящённые использованию программного обеспечения PLAXIS в геотехническом строительстве, а также в научно-исследовательских проектах.

Особый интерес вызвали доклады г-на Р. Бринкгреве (руководителя отдела научных исследований компании Plaxis bv), в которых были освещены вопросы текущих и будущих разработок PLAXIS (решение тепловой задачи, взаимодействие PLAXIS с другими программами, динамические расчёты) и рекомендации по использованию моделей грунтов.


Фото 2. Слева Р. Бринкгреве, руководитель отдела научных исследований компании Plaxis bv

В ходе проведённого впервые интерактивного голосования был установлен оперативный контакт пользователей и разработчиков по наиболее актуальным вопросам текущего состояния и будущего развития PLAXIS.

По словам г-на Бринкгреве, в этом году возросло число докладов, в которых рассматривались задачи динамики в двухмерной и трёхмерной постановках. Модуль PLAXIS 3D Dynamics, вышедший в феврале 2012 года, успешно применяется на практике при решении задач взаимодействия сооружения и основания в сейсмических условиях.

На встрече также был проведён практический семинар, посвящённый возможностям нового двухмерного элемента "погруженная свая" в новой версии PLAXIS 2D 2012. Выпуск PLAXIS 2D 2012 планируется в конце этого - начале следующего года.


Фото 3. Семинар, на котором был представлен новый элемент embedded pile row в PLAXIS 2D 2012

На конференции работала служба технической поддержки PLAXIS, представители которой ответили на многочисленные вопросы пользователей.